ВладикавказСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Политика

Таймураз Тускаев избран спикером парламента Северной Осетии

Таймураз Тускаев единогласно избран председателем парламента Северной Осетии седьмого созыва. За его кандидатуру проголосовали 66 присутствовавших на первом заседании депутатов.

#Политика
Таймураз Тускаев избран спикером парламента Северной Осетии
#Политика
Таймураз Тускаев единогласно избран председателем парламента Северной Осетии седьмого созыва. За его кандидатуру проголосовали 66 присутствовавших на первом заседании депутатов.

22 сентября – ИА SM.News. Основное внимание в качестве спикера Таймураз Тускаев уделит развитию образования. По его словам, без обеспечения качественного и доступного образования в республике, трудно говорить о развитии экономики и социальной сферы.

«Мы будем реализовывать ключевой, базовый принцип российской системы образования – справедливость. Каждый ребенок независимо от того, где живет, кто его родители, должен иметь доступ к качественному образованию. Тогда у нас вырастут квалифицированные молодые специалисты», – подчеркнул Тускаев.

Спикер парламента определил и поставил задачи, которые необходимо выполнить в ближайшее время. Депутатам предстоит важная работа по определению бюджетной политики.

«Наша ключевая задача – работать качественно над бюджетом, формировать условия для реализации нацпроектов. Мы будем добиваться максимальных результатов. А результат – это удовлетворение жителей нашей республики качеством здравоохранения, образования, культуры, ЖКХ», – отметил Таймураз Тускаев.

В заседании парламента принял участие и глава Северной Осетии Сергей Меняйло. Приветствуя депутатов седьмого созыва, руководитель республики отметил, что рассчитывает на конструктивное взаимодействие народных избранников с правительством Северной Осетии, с органами публичной власти в муниципальных образованиях.

«Задачи, которые нам предстоит вместе решать, – непростые. Но их неукоснительное и поступательное исполнение становится стратегически важным не только в масштабах республики, но и всей страны. Нам нужно работать на пределе возможностей и обязательно в тесной связке! От того, насколько слаженно мы будем действовать, зависит и результат этой работы. Важно понимать: мы все – часть одной команды, и задачи наши нацелены лишь на одно: благополучие и мирное будущее наших сограждан, жителей нашей республики», – сказал глава Северной Осетии.

Было подчеркнуто, что совместная работа исполнительной и законодательной ветвей власти республики предстоит в сферах образования, здравоохранения, в вопросах, связанных с социально-экономическим развитием районов и реализацией прорывных проектов, отраженных в модели экономического развития Северной Осетии.

В своем выступлении Сергей Меняйло затронул политическую ситуацию, связанную с проведением специальной военной операции и действиями России по защите своего суверенитета, безопасности и территориальной целостности, еще раз призвав вновь избранных депутатов к консолидации и единству.

«Для достижения поставленных на государственном уровне целей и задач сейчас необходимо забыть о различиях политической принадлежности и направить все свои силы в созидательное русло на благо страны. Категорически неприемлемыми считаю попытки раскачивать общественно-политическую ситуацию в регионе под видом межпартийной или межфракционной борьбы в стенах парламента», – обратился глава республики к новому составу законодательного органа.

Председатель ЦИК республики Жанна Моргоева отметила, что кампания по выборам депутатов парламента характеризовалась многопартийностью и конкурентностью политической борьбы. По итогам выборов депутатский корпус республики представлен тремя политическими партиями: «Единая Россия» (51 мандат), «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» (10 мандатов), КПРФ (9 мандатов).

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.